Розвязати систему х квадрат -у =1 х-у=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.

Ответ:

( - 6; \:  - 1)

Объяснение:

\left \{ {{ - y = 1} \atop {x - y =  - 5}} \right.   \to \left \{ {{y= - 1} \atop {x - y =  - 5}} \right.   \to \left \{ {{y= - 1} \atop {x - ( - 1) =  - 5}} \right.   \\ x + 1 =  - 5 \\ x = -  5 - 1 \\ x =  - 6 \\