Решите систему неравенств x=2+y y^2-2xy=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузенков Виталик.

Объяснение:

x=2+y

y²-2xy=3, подставим x=2+y  во 2 уравнение

у²-2y(2+у)=3

у²-4у-2у²-3=0

-у²-4у-3=0

у²+4у+3=0

Д=16-12=4 ,у=-1 , у=-3.

При у₁=-1 , x=2-1=1 , х₁=1, (1;-1)

При у₂=-3 , х=2-3 , х₂=-1, (-1;-3)

Ответ (1;-1), (-1;-3)