8-5(2х-3)=13-6х надо решит уравнение. если что ответ 2.5 мне нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.

Ответ:

2,5

Объяснение:

8-10x+15=13-6x

4x = 10

x = 2,5

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

8-5 (2x-3)=13-6x

8-5×2x+5×3=13-6x

8-10x+15=13-6x

8+15-13=10x-6x

10=4x

x=10÷4

x=2,5