Разложите на множители - m^8-36m^2+12m-1


Ответы на вопрос

Отвечает Сергачев Герман.

m⁸ - 36m² + 12m - 1 = m⁸ - (36m² - 12m + 1) = m⁸ - (6m - 1)² = (m⁴ - 6m + 1)(m⁴ - 6m - 1)