2. Длина прямоугольника 18 дм, а ширина на 10 см меньше. Узнайте площадь и периметр данного

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

10 см = 1 дм.

1) 18 - 1 = 17 (дм) - ширина прямоугольника.

2) P = (18+17) · 2 = 70 (см)

3) S = 18·17 = 306 (см²)

Ответ: P = 70 см; S = 306 см².

Отвечает Семизорова Анна.

Пошаговое объяснение:

18 дм-180 см

1) 180-10=170 см-ширина

2)Р=2*170+2*180=340+360=700 см - периметр

3) S=170*180= 30600 см - площади=3060 дм

Ответ: Р=700см или 70дм;S=30600 см или 3060дм