Дана функция у = х2 – 4х + 4 A) найдите значения функции f(2) , f(-3)B) известно, что график

функции проходит через точку (k; 1). Найдите значение k​

Ответы на вопрос

Отвечает Салякаев Айрат.

Ответ:

Объяснение:

y=x²-4x+4

A) f(2)=4-8+4=0

f(-3)=9+12+4=25

B) k²-4k+4=1

k²-4k+4-1=0

k²-4k+3=0

k₁+k₂=4; 1+3=4

k₁k₂=3; 1·3=3

k₁=1; k₂=3

Ответ: 1 и 3.