Дана функция: f(x) - x^2 - x+12, а) Найдите значення функции f(3), f(-5)Известно, что график

функции проходит через точку (k;6).b) Пайдите значение k.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

Ответ:

Объяснение:

Ошибка: f(x) - x^2 - x+12.

Скорее всего должно быть так: f(x)=-x²-x+12

a) f(3)=-3²-3+12=-9+9=0

f(-5)=-(-5)²-(-5)+12=-25+5+12=-8

b) 6=-k²-k+12

6+k²+k-12=0

k²+k-6=0

k₁+k₂=-1; -3+2=-1

k₁k₂=-6; -3·2=-6

k₁=-3; k₂=2

Ответ: -3 и 2.