Найдите значение выражения: ( 7 a b − 3 b^2 ) − ( − 5 b^2 + 5 a b − 2 a^2 ) если a = 2 и b = − 2


Ответы на вопрос

Отвечает Цимбал Сніжана.

( 7 a b − 3 b² ) − ( − 5 b² + 5 a b − 2 a² ) =7ab-3b²+5b²-5ab+2a² =

= 2b²+2ab+2a² = 2*(b²+ab+a²)

если a = 2 и b = − 2   2*((-2)²+2*(-2)+2²)= 2*4=8