Упростить выражение (Корень из 6 + 6 корень из 5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Немова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

(√6+6√5)²=(√6)²+2*6√6*5+(6√5)² =    =6+12√30+36*5=6+12√30+180=186+12√30

Отвечает Мендыгалиева Жанель.

Ответ:

Объяснение:

\[{\left( {\sqrt 6+6\sqrt 5}\right)^2}={\left({\sqrt 6}\right)^2}+2\cdot \sqrt 6\cdot 6\sqrt 5+{\left({6\sqrt 5}\right)^2}=6+12\sqrt {30}+180=\boxed{186+12\sqrt {30}}\]