Две группы из трех последовательно соединенных элементов соединены параллельно. ЭДС каждого

элемента равна 1,2 B, внутреннее сопротивление r=0,2Ом. Получения батарея замкнута на внешнее сопротивление R=1,5 Ом. Оприделите силу тока во внешней цепи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.

Ответ:Дано

эпсилон=U=1,2B

r=0,2Om

R=1,5Om

найти: I-?

Решение R=R/(R+r)=1,5/1,7~0,9Om

I=U/R=1,2/0,9=1,3А

Объяснение: