Разложите на множители: (t+13)^3 - 0.001


Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.

По формуле разности кубов

\sf (t+13)^3-0{,}1^3=(t+13-0{,}1)((t+13)^2+(t+13)\cdot 0{,}1+0{,}01)=\\ \\ \\ =(t+12{,}9)(t^2+26t+169+0{,}1t+0{,}13+0{,}01)=(t+12{,}9)(t^2+26{,}1t+169{,}14)