Функция задана формулой y=-3x+10 Где лежит точка A(2;1) относительно графика этой функции: выше,

ниже или принадлежит графику?

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашкина Алинка.

Ответ: Точка А(2;1)  расположена выше графика функции у= -3х+10.

Объяснение:

Подставим координаты точки А(2;1) в заданную функцию у= -3х+10:

1= -3*2+1;

1= -5 - неверно, ⇒ точка А ∉ графику функции.

При х=2   у= -3*2+10= -5. а точка имеет координату у=1   ⇒

⇒ точка А находится выше графика функции у= -3х+10.