Вычислите массовые доли элементов в молекуле MgBr2 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.

Ответ:

Объяснение:

Mr(MgBr2) = 24 + 80*2 = 184

W(Mg) = Ar(Mg) *n / Mr(MgBr2)  *100% = 24*1 / 184  *100% = 13%

W(Br)=Ar(Br) *n / Mr(MgBr2)  *100% = 80*2 / 184  *100% = 87%