Представьте в виде многочлена:а) (9а³+8b²)(8b²-9a³)б) (a³+3a²)²в) (x-3y)²(3y+x)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

Объяснение:

а) (9а³+8b²)(8b²-9a³)=а) (8b²+9а³+)(8b²-9a³)=(8b²)²-(9a³)²=64b^4-81a^6;

б) (a³+3a²)²=(a³)²+2× a³×3a²+(3a²)²=а^6+6a^5+9a^4;

в) (x-3y)²(3y+x)²​=((x-3y)(x+3y))²=(x²-9y²)²=(x²)²-2×x²×9y²+(9y²)²=x^4-18x²y²+81y^4;

Отвечает Бринчак Юля.

а) \displaystyle \tt (9a^3+8b^2)(8b^2-9a^3)=(8b^2+9a^3)(8b^2-9a^3)=\bold{64b^4-81a^6}

б) \displaystyle \tt (a^3+3a^3)^2=(a^3)^2+2a^3\cdot3a^2+(3a^2)^2=\bold{a^6+6a^5+9a^4}

в) \displaystyle \tt (x-3y)^2(3y+x)^2=((x-3y)(3y+x))^2=(x^2-9y^2)^2=\bold{x^4-18x^2y^2+81y^4}