Сократи дробь (x−5)2^\x^2+2x−35


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.

x^2+2x-35=0\; \; \to \; \; x_1=-7\; ,\; x_2=5\; \; \Rightarrow \; \; x^2+2x-35=(x+7)(x-5)\\\\\\\frac{(x-5)^2}{x^2+2x-35}=\frac{(x-5)^2}{(x+7)(x-5)}=\frac{x-5}{x+7}

Отвечает Осецький Макас.

Ответ:

Х-5^2/х^2+7х-5х-35

Х-5^2/х(х+7)-5(х+7)

Х-5^2/(х+7)(х-5)

Х-5/х+7