Чи є 29 коренем рівняння (6-3х)(2х+4)=0 Нужно сегодня, очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Объедков Алексей.
(6-3х)(2х+4)=0

6-3х=0;3х=6;х=6:3;х=2
2х+4=0;2х=-4;х=(-4):2;х=-2

ответ -2;2
Отвечает Кузнецов Макс.

Ответ: нет, не является

Объяснение:

(6-3x) * (2x + 4) = 0

12x + 24 - 6x*x - 12 x = 0

6x*x - 24 = 0

6x*x = 24

x*x = 4

x1 = 2

x2 = - 2