1) Яка з послідовностей є геометричною прогресією? А) 21; 19; 17; 15 Б) 3; 8; 13; 18 В) 10; 2;

3; 5 Г) 6; 18; 54; 162

Ответы на вопрос

Отвечает Суджинью Султан.

Ответ: г)

Объяснение: геометрическая прогрессия это увеличение или уменьшение В несколько раз, т.е.умножение или деление на одно и тоже число.

Проверим: 6; 18; 54; 162

6*3=18

18*3=54

54*3=162.

Значит, ответ г)