на нити длиной 50 см подвешен груз, который совершает два колебания в секунду, Определите ускорение

свободного падения колебающегося груза ​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 50 см = 0,50 м

n = 2

t = 1 c

_________

g - ?

Период колебаний:

T = t/n = 1 / 2 = 0,5 с

Но:

T = 2·π·√ (L/g)

T² = 4·π²·L/g

g =  4·π²·L/T²

g = 4·3,14²·0,5 / 0,5² ≈ 80 м/с²