Функцию задано формолую y= -2x+7 знайдить значення аргументу при значении функции 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильдеряков Глеб.

Ответ: 2

Объяснение:

У=3

y= -2x+7

-2x+7=3

-2х=3-7

-2х= - 4

х= - 4: (-2)

х= 2

Отвечает Пономаренко Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

3= -2x+7

-2x=3-7

x= -4 :(-2)

x=2