Составьте квадратное уравнение , корнями которого являются числа 3 и -4


Ответы на вопрос

Отвечает Авдевич Максим.

Формула квадратного уравнения:

ax^{2}±bx±c=0

воспользуемся теоремой Виета

x_1+x_2=-b\\x_1*x_2=c

3+(-4)=-1=b\\-b=1\\3*(-4)=-12=c

По итогу получаем уравнение

x^{2} +x-12=0