Реши уравнение 7/x−5/x+4=0. x= при каких значениях переменной уравнение не имеет смысла?


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

7/х-5/х+4=0

х≠0

7/х-5/х=-4

2/х=-4

2=-4х

-4х=2

х=-1/2

х ≠ 0

Відповідь: -0,5