Из пунктов А и В навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Первый выехал из А в 8 часов и

приехал в В в 16 часов. Второй мотоциклист выехал из В в 8 часов и приехал в А в 20 часов. В какое время мотоциклисты встретились? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланбаева Ильнария.

Ответ:в 12ч 48мин

Пошаговое объяснение:

Ответ:через 4,8 часа

Пошаговое объяснение:

1 мотоциклист проехал дорогу за 16-8=8 часов,

значит за час он проедет 1/8 = 3/24 дороги

2 мотоциклист проехал дорогу за 20-8=12 часов,значит за час он проедет 1/12 = 2/24 дороги

3/24+2/24=5/24(дороги в час)- скорость сближения

24/5=4,8 (часа)= 4ч 48мин-время через которое они встретятся

8+4.8=12,8=12ч 48мин