Постройте график функции y = 2x - 5. Пользуясь графиком, найдите: 1) Значение функции, если

значение аргумента равно 4; -1; 0,5; 2) Значение аргумента, при котором значение функции равно 1; -1; 0; 3) Значение аргумента, при которых функция принимает положительные значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Маша.

Ответ:

А)у=2*4-5

у=3

б)-7=2х-5

-7+5=2х

2х=-2

х=-1