4х(х-1)-(9х-5)больше или равно 7​ решите


Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.

Ответ:

вот пожалуйста обращайся я рада помочь)))))

когда минус знак меняется на противоположный


Отвечает Василечко Іваночка.

Ответ:

4х(х-1)-(9х-5)≥ 7

4x^2-4x-9x+5≥7

4x^2-13x-2≥0

4x^2-13x-2=0

D= 169-4*4*(-2)= 169+32=201

x_{1}=\frac{13+\sqrt{201} }{8}

x_{2} =\frac{13-\sqrt{201} }{8}

так как коэффициент при x^2 больше 0, то ветви параболы направлены вверх, значит ответ: x∈ (-∞;\frac{13+\sqrt{201} }{8}) U (\frac{13-\sqrt{201} }{8};+∞)