Решите уравнение а) 7- 4 (3x-1)= 5( 1-2x) b) x-1 5-x 3x —— = —— + —— 5 5 4 c) 2x ² - x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
А)7-12x+4=5-10x
-12x+10x=5-7-4
-2x=-6
x=3
c)x(2x-1)=0
x=0 или 2x-1=0; 2x=1; x=0,5
Отвечает Овсянникова Юля.

7-4(3х-1)=5(1-2х)

7-12х+4=5-10х

11-12х-5+10х=0

6-2х=0

-2х=-6

х=3