Помогите пожалуйста с уравнениями. 9x² - 7x - 2 = 0 4x² - x = 0 5x² = 45 x² + 18x - 63


Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.

Ответ:

а)9x²-7x-2=0

 D=49-4*(-2)*9=121

 x1=(7+11)/18=1

 x2=(7-11)/18=2/9

б)4x²-x=0

x(4x-1)=0

x=0   и    4x=1

              x=1/4

              x=0.25

в)5x²=45

x^2=9

x=3    и    x=-3

г)x²+18x-63=0

D=324-4*(-63)=576

x1=(-18+24)/2=3

X2=(-18-24)/2=-21

Объяснение: