Последовательность (cn) задана условиями c1=− 8, cn + 1=cn−2. Найдите c5


Ответы на вопрос

Отвечает Маталыгина Вероника.

c_{5}  = c_{1}  + d(n-1)\\c_{n+1} = c_{n}-2 => d = -2\\c_{5} = -8 + 4*(-2) = -16