2. Преобразуйте в многочлен:а) (x — 4)(х + 4)б) (4a – b) (4а + b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

a) ( x - 4)(x + 4) = x² - 4² = x² - 16

б) (4a - b)(4a + b) = (4a)² - b² = 16a² - b²

Отвечает Бовкун Назар.

Объяснение:

a) (x-4)(x+4)=x²+4x-4x-16=x²-16

б) (4а-b)(4a+b)=16a²+4ab-4ab-b²=16a²-b²