6) – 2x² - 15x – 2 = 0;​решите пожалуйстасрочно надо !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Макс.

Ответ: – 2x² - 15x – 2 = 0 (умножаем на -1 )

2х² + 15х + 2 = 0

Д=225 - 4 · 1 · 1 = 209

х₁= (√209 - 15) / 4

х₂=(-√209 - 15) / 4

Объяснение: