Помогите с математикой sin t 5/13 Найти cos t-? tg t-? Ctg-? 2) Дано: cos t =0.6 Найти: sin t-?

Tg t-? Ctg-?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Заррина.

Ответ:

cosα=12/13   tgα=5/12    ctgα=12/5

Пошаговое объяснение:

sin²α+cos²α=1

cos²α=1-sin²α

cos²α=1-(5/13)²

cos²α=1-25/169

cos²α=144/169

cosα=\sqrt{\frac{144}{169} }

cosα=12/13

tgα=\frac{sina}{cosa}

tgα=(5/13)/(12/13)

tgα=5/12

ctgα=1/tgα

ctgα=1/(5/12)

ctgα=12/5