Помогите решить пожалуйста срочно!!1) sin^4 -cos^4 a+cos^2 a2)tg^2 a* cos^2 a+ctg^2 a*sin^2

a3)cos^4 a+sin^2 a*cos^2 a+sin^2 a4) tg a\1-tg^2 a +ctg a \1-ctg^2 a5)si^2 a+cos^2 a+ tg^26) дробь sin a \1+cos a + sin a\1-cos a

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
1) sin^4а -cos^4 a+cos^2 a = = (sin²a – cos²a)*(sin²a + cos²a) + cos²a = -cos(2a) + cos²a.
2)tg^2 a* cos^2 a+ctg^2 a*sin^2 a =
  ((sin²a*cos²a) / cos²a) +  +((cos²a*sin²a ) / sin²a) =  sin²a + cos²a = 1.
3)cos^4 a+sin^2 a*cos^2 a+sin^2 a = cos²a*(cos²a + sin²a) + sin²a = =cos²a*1 + sin²a = 1.
4) tg a/(1-tg^2 a) +ctg a /(1-ctg^2 a) =
= 2*sin a *cos² a / 2*cos a*cos (2a) +
+ 2*cos a*sin²a / 2*sin a*(-cos (2a)) =
  tg (2a) / 2 - tg (2a) / 2 = 0.
5)sin^2 a+cos^2 a+ tg^2 a = = 1 + sin² a / cos²a = (cos²a + sin²a) / cos²a = 1 / cos²a.
6) sin a /(1+cos a) + sin a /(1-cos a) =
= (sin a - sin a*cos a + sin a + sin a*cos a) / (1 – cos2a) =
  2*sin a / (1 – -cos²a) = 2*sin a / sin²a =  2 / sin a.