В классе всего 17 парт. За 3 партами сидит по 1 человеку, а за остальными по 2. Сколько учеников в

классе? Реши задачу выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.

(17-3)*2+3=14*2+3=28+3=31 учеников.

Ответ:в классе 31 учеников.

Отвечает Черных Диана.
(17•2)-3=31 ну я считала так что количество парт умножила в 2 раза,а потом вычла сколько человек сидят на одной парте т.е. 3