Периметр треугольника ABC равен 50 см, Сторона АВ на 2 см больше стороны вс, а сторона АС в 2 раза

больше стороны ВC. Найдите стороны треугольника. помогите пожалуйста))0​

Ответы на вопрос

Отвечает Сысойкин Евгений.

Ответ:

Объяснение:

BC=x,  AB=x+2,  BC=2x,  50=x+x+2+2x, 4x=48,  x=12,  BC=12,  AB=14,  AC=24