Первый мотоциклист проехал за 3 часа 270км, а второй за это же время проехал на 30км больше.

Насколько километров в час скорость второго мотоциклиста больше скорости первого? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Лада.

1) 270 : 3 = 90 (км/ч) - скорость первого мотоциклиста;

2) 270 + 30 = 300 (км) - проехал второй мотоциклист за 3 часа;

3) 300 : 3 = 100 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста;

4) 100 - 90 = 10 (км/ч) - на столько больше скорость второго мотоциклиста.

Или так: если второй мотоциклист проехал за 3 часа на 30 км больше, значит 30 : 3 = 10 (км/ч) - на столько больше его скорость.

Ответ: на 10 км/ч больше.

Отвечает Байдос Асел.

Ответ:1) 270:3=90(км/ч)-скорость 1 мотоциклиста

2)270+30=300(км)-проехал 2 мотоциклист

3)300:3=100(км/ч)-скорость 2 мотоциклиста

4)100-90=10(км/ч)

Ответ:на 10 км больше

Пошаговое объяснение: