Найдите значение выражения (x-9)²-x(x-10) при x=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Едік.

Объяснение:

 {(x - 9)}^{2}  - x(x - 10) =  {x}^{2}  - 18x + 81 -  {x}^{2}  + 10x = 81 - 8x

Подставляем значение х=1,5

81 - 8x = 81 - 8 \times 1.5 = 81 - 12 = 69

Отвечает Вахрушев Денис.

(1,5-9)²-1,5(1,5-10)=2,25-27+81-(2,25-15)=2,25-27+81-2,25+15=69

1)2,25-2,25=0

2)-27+81+15=69