Срочно ! Разложите на множители : a^3+a^2x-3ax+9x+27


Ответы на вопрос

Отвечает Струпинская Дашуля.

Ответ:

Объяснение:

=(a^3+27)+x(a^2-3a+9)=(a+3)(a^2-3a+9)+x(a^2-3a+9)=(a^2-3a+9)(a+3+x)