ЗАПИШИ правильную дробь со знаменателем 42; любую неправильную дробь с числителем 42. Помогите пж!​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Правильная дробь – это обыкновенная дробь, у которой числитель меньше знаменателя.  Например, со знаменателем 42 (числитель меньше чем 42):

\displaystyle \frac{1}{42} или \displaystyle \frac{5}{42} или \displaystyle \frac{23}{42} или \displaystyle \frac{29}{42} или \displaystyle \frac{31}{42} или \displaystyle \frac{41}{42} .

Неправильная дробь – это обыкновенная дробь, у которой числитель больше знаменателя или равен ему. Например, с числителем 42 (знаменатель меньше чем 42 или равно 42):

\displaystyle \frac{42}{1} или \displaystyle \frac{42}{3} или \displaystyle \frac{42}{10} или \displaystyle \frac{42}{30} или \displaystyle \frac{42}{37} или \displaystyle \frac{42}{42}