Найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции y=x2-16x y=0,8x


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасенко Елизавета.

Ответ:

(0; 0);  (16,8;  13,44)

Объяснение:

Решим систему уравнений:

у=х²-16х

у=0,8х

х²-16х=0,8х

х²-16,8х=0

х(х-16,8)=0

х=0  и х=16,8

При х=0  у=0;   при х=16,8  у=13,44

Отвечает Globalavto Globalavto.

Для первого графика y=x²-16x

с осью Ох      у=0, получим две точки (0;0) и (16;0) , с осью Оу х=0, одна точка (0;0)

Для второго графика y=0.8х если у=0, то х=0. (0;0) - точка пересечения как с осью Ох, так и с  осью Оу.