Найдите p(y) =p1(y) -p2(y) если p1(y) =4y^4+4y^2-13; p2(y) =4y^4-4y^2+13 Упростите выражение и

найдите его значение 1(5x-3)+(7x-4) =8-(15-11x) ;2(4x+3) -(10x+11=7+(13-4x)

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

1)\; \; \; \; p(y)=p_1(y)+p_2(y)\\\\p_1(y)=4y^4+4y^2-13\; \; ,\; \; \; p_2(y)=4y^4-4y^2+13\\\\p(y)=(4y^4+4y^2-13)+(4y^4-4y^2+13)=8y^4

2)\; \; 1(5x-3)+(7x-4)=8-(15-11x)\\\\5x-3+7x-4=8-15+11x\\\\12x-7=11x-7\\\\12x-11x=-7+7\\\\x=0

3)\; \; 2(4x+3)=-(10x+11)=7+(13-4x)\\\\8x+6=-10x-11+13-4x\\\\8x+6=-14x+2\\\\8x+14x=2-6\\\\22x=-4\\\\x=-\frac{2}{11}