СРОЧНО!!Автомобиль ехал 7 часов со скоростью 90 км / ч и 5 часов со скоростью 60 км / год.Найти

среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбников Тёма.

Відповідь:

S1=90*7 = 630 (km)

S2 =  60*5 = 300 (km)

S = (S1+S2):2 = (630+300):2 = 465 (km)

t = 7+5 = 12 (год)

v = S/t = 465/12 = 38,75 км/год

Отвечает Ли Данил.
1) 90•7=630(км)
2) 5•60=300(км)
3)630-300=330- средняя скорость автомобиля