Реши уравнение: 11-3х 1------- = --- ; (а) 4 23х+7 6х+4------- = --------- ; (б) 5 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Настя.

Ответ:

a) x=1

б) x=1

Объяснение:

a) \frac{11-3x}{4} = 2

11-3x = 8

-3x = 8 - 11

-3x=-3

б) 3x +7 =6x + 4\\3x-6x=4-7\\-3x=-3