Помогите пожалуйста. Завтра у нас математика и будет степень натуральным числом. Расскажите вкратце

что это? И как решать примеры такого характера

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Определение. Степенью натурального числа a называется выражение аn, где a — основание степени (множитель из произведения), n — показатель степени (число множителей в произведении).

Только запись основания и показателя вместе (аn) называется степенью. Если основание и показатель — натуральные числа и вычислена степень, то результат нельзя назвать степенью — это уже произведение.

Например:

22 = 2 * 2 = 4;

23 = 2 * 2 * 2 = 8:

степень натурального числа

Ответ: 22 = 4; 23 = 8; 52 = 25; 53 = 125.

Отвечает Лычкина Яна.

Ответ: Степень числа a с натуральным показателем n - это выражение вида a в степени n, значение которого равно произведению n множителей, каждый из которых равен a, то есть, a в степени n = a·a·...·a (всего n штук)

В частности, степенью числа a с показателем 1 называется само число a, то есть, a в степени 1 = a.

Объяснение:

Из данного определения понятно, что с помощью степени с натуральным показателем можно кратко записывать произведения нескольких одинаковых множителей. Например, 8·8·8·8 можно записать как 8 в степени 4. Это аналогично тому, как с помощью произведения записывается сумма одинаковых слагаемых, к примеру, 8+8+8+8=8·4

Сразу стоит сказать о правилах чтения степеней. Универсальный способ чтения записи an таков: «a в степени n». В некоторых случаях также допустимы такие варианты: «a в n-ой степени» и «n-ая степень числа a». Для примера возьмем степень 812, это «восемь в степени двенадцать», или «восемь в двенадцатой степени», или «двенадцатая степень восьми»

Если мало, то я могу дополнить.