Представьте в виде многочлена выражение (x-2)(2х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

x \times 2x  + 3x - 2 \times 2x - 2 \times 3 \\ 2x ^{2}  + 3x - 2 \times 2x - 2 \times 3 \\ 2x ^{2}  + 3x - 4x - 2 \times 3 \\ 2 {x}^{2}  + 3x - 4x - 6 \\ 2 {x}^{2}  - x - 6