Выполни умножение: (3−1)⋅(3+1)⋅(3^2+1)⋅(3^4+1)⋅(3^8+1)−3^16+39. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Шаброва Юлия.

Ответ:

(3−1)⋅(3+1)⋅(3^2+1)⋅(3^4+1)⋅(3^8+1)−3^16+39=2×4×(9+1)×(81+1)×(3^8+1)-3^16+39=2×4×10×82×(3^8+1)-3^16+39=6560×(3^8+1)-3^16+39=6560×3^8+6560-3^16+39=6560×6561+6599-3^16=43040160+6599-3^16=43046759-3^16=38