Найти пять первых членов арифметической прогрести (An), если a1=1,4 d=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Ариша.

а1=1,4

а2=а1+d=1,2

a3=a1+2d=1

a4=a1+3d=0,8

a5=a1+4d=0,6