(11) Найдите значение выражения(а– 5)^2 — 10(3 — а) при а=5/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.

Ответ:

-2\frac{2}{9}

Объяснение:

a^{2} -10a+25-30+10a=a^{2}-5\\(\frac{5}{3} )^{2} -5=\frac{25}{9} -5=-\frac{20}{9}=-2\frac{2}{9}