Найдите значение выражения (x-2y)(x+2y)-2y(3-2y) при x=-8y=7/12, даю сто баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.

(x-2y)(x+2y)-2y(3-2y)=x^2+4y^2-6y+4y^2=x^2-6y

\left( -8\right)^2-6\cdot\frac{7}{12}=64-3,5=60,5

Отвечает Smykova Alexandra.

Ответ:

16 \times \frac{11}{12}

Объяснение:

Заменяем х на -8у

( - 8y - 2y)( - 8y + 2y) - 2y(3 - 2y) \\ ( - 10y)( - 6y) - 6y + 4 {y}^{2}  \\ 60 {y}^{2}  - 6y + 4 {y}^{2}  \\ 64 {y}^{2}  - 6y \\ 64 \times  { \frac{7}{12} }^{2}  - 6 \frac{7}{12}  =  \frac{203}{12}  = 16 \times \frac{11}{12}