Для приготовления мороженого понадобится сметана, сахар, мороженая клубника и шоколадная стружка в

отношении 4:3:2:1 соответственно. Сколько граммов каждого ингредиента нужно взять, чтобы приготовить 3 кг мороженого? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глюзо Денис.

Ответ:

Для приготовления мороженого нужно:

4 + 3 + 2 + 1 = 10 (частей всего)

На 1 часть приходится:

3000 : 10 = 300 (гр)

Сметана  300 * 4 = 1200 (гр)

Сахар      300 * 3 = 900 (гр)

Клубника 300 * 2 = 600 (гр)

Шоколад  300 * 1 = 300 (гр)

Всего: 3000 граммов, или 3 кг