1)по какой закономерности составлена последовательность из дробе: а) 1,5 ; 1,6 ; 3,1 ; 4,7 ?б)

7/8 ; 21/32 ; 63/128 ?2)укажите недостающие числа в последовательности:а)4,4 ; 8,8 ; 13,2 ; ... ; 30,8 ; ... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Лера.

Ответ:

первое число плюс второе получаем третье, второе плюс третье получаем четвёртое и т.д.

1,5+1,6=3,1  

3,1+1,6=4,7

4,7+3,1=7,8

7,8+4,7=12,5

12,5+7,8=20,3

20,3+12,5=32,8

32,8+20,3=53,1

53,1+32,8=85,9

Ответ для А): 1,5; 1,6; 3,1; 4,7; 7,8; 12,5; 20,3; 32,8; 53,1; 85,9.

Б) числитель умножаем на 3, а знаменатель на 4

7/8; 21/32; 63/128; 189/512; 567/2048; 1701/8192

Ответ для Б): 7/8; 21/32; 63/128; 189/512; 567/2048; 1701/8192

Пошаговое объяснение: