Найдите значение выражения (3x-2)^2-(2+3x)^2 при x=-11/24


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

Ответ:

-11

Объяснение:

сначала сократим (3x-2)^2-(2+3x)^2=9x^2-12x+4-(4+12x+9x^2)=

9x^2-12x+4-4-12x-9x^2=-24x (остальное сокращается)

если x=-11/24, то 24x=24/1*(-11/24)

24 и 24 сокращаются

ответ -11